segunda-feira, 20 de maio de 2013

XVII Memorial Chico Alves chega ao fim, mas ano que vem tem mais!


Fotos da 6a rodada: http://bit.ly/Z8y5R0
Fotos 1a e 2a rodadas: http://bit.ly/YRLtXm
Fotos 3a e 4a rodadas: http://bit.ly/12lcAsO
(Wellington Albuquerque Jr.)


Classificação final após 6 rondas

Rk.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1GMLeitao RafaelBRA26185.50.023.026.0
2GMMekhitarian Krikor SevagBRA25515.00.023.526.0
3GMMatsuura EveraldoBRA24785.00.023.025.5
4IMSantiago Yago De MouraBRA24035.00.021.524.0
5IMStamenkovic DraganSRB23835.00.020.022.0
6Souza Rafael Cabral DeBRA21825.00.019.522.0
7FMPereira Silvio CunhaBRA23115.00.018.521.0
8FMValle AdrianoBRA22545.00.017.520.0
9Santos Anderson Guerra DosBRA20795.00.017.019.0
10IMPerdomo LeandroARG23974.50.022.024.0
11FMBrito LuismarBRA22634.50.020.022.0
12FMCavalcanti Francisco De AssisBRA22904.50.019.021.0
13WFMChang SuzanaBRA19724.50.018.519.5
14Correia MarioPOR21194.50.017.519.5
15Lemos Dawton AlminoBRA19864.50.016.519.0
16Dantas FranciscoBRA19834.50.016.017.5
17FMDumont Sadi GlasserBRA23154.00.022.525.5
18De Sousa Leonardo SantosBRA17904.00.021.524.0
19Januario Severino PereiraBRA21564.00.021.023.5
20Zallio Luciano De SouzaBRA21134.00.020.022.0
21Lima Jose Sampaio DeBRA20504.00.019.521.5
22FMPinto Carlos Henrique LopesBRA21064.00.018.520.5
23Azevedo Edmundo Roberto RamosBRA19864.00.018.020.5
24Abreu Santos EudismarBRA21724.00.017.520.0
25Rezende Guilherme VilelaBRA20034.00.017.019.5
26Lima Neto PedroBRA20604.00.017.018.0
27Buarque Hugo Leonardo De BritBRA19944.00.016.518.5
28Rocha Vitor Firmo De SouzaBRA20094.00.016.518.5
29Amancio Arnaldo RegisBRA19404.00.016.518.5
30Fiaes Mario Henrique AndradeBRA20384.00.015.516.0
31Silva Antonio Helder DaBRA20144.00.014.516.5
32Bastos Werton AlvarengaBRA20454.00.013.515.0
33Brandao Marcius GomesBRA20673.50.021.021.5
34De Matos Rodrigo BezerraBRA18353.50.020.523.5
35Guerreiro Alexandre VieiraBRA18303.50.019.522.0
36FMMacedo Maximo ValerioBRA20493.50.019.521.0
37Freitas Marcos Antonio Da CostBRA19933.50.019.020.5
38Santos Antonio Inacio DosBRA20723.50.018.520.5
39Deus Filho Joaquim DeBRA20093.50.017.019.0
Lennon Aleister Edward AlexanBRA19983.50.017.019.0
41Serafim Junior ArnorBRA18413.50.017.018.5
42Lima Fo Jose PacificoBRA19083.50.016.016.5
43Azevedo Eduardo Jose E DeBRA18633.50.015.016.0
44Juliani SidneiBRA18793.50.014.516.5
45Boabaid Jorge Alberto DuardesBRA18663.50.013.014.5
46Santos Roberto Melo DosBRA19423.00.022.024.0
47Rodrigues Vanessa Ketlyn SousaBRA17603.00.020.523.0
48Cunha Rafael FernandesBRA19143.00.018.521.0
49Lopes Junior Ubiratan Dos SanBRA18183.00.018.520.0
50Melo Silvio Sa DeBRA19013.00.018.020.0
51Fonseca Rodrigues EdsonBRA20703.00.017.519.5
52Gomes Da Silva Filho JoseBRA19763.00.017.019.5
53Ribeiro Orlando AlvesBRA18773.00.017.018.5
54Correia Aristoteles De JesusBRA17723.00.017.018.0
55De Paula Luciano AlvesBRA18163.00.016.517.5
56Arruda Filho Ivo Pereira DeBRA17883.00.016.018.0
57Paiva Paulo Ricardo GoncalvesBRA15003.00.016.016.5
58Urquidi Fabio MoraesBRA18373.00.015.517.5
59Araujo Bruce Kenneth Dos SantoBRA18083.00.015.517.5
60Macedo Luiz Soares DeBRA16993.00.015.517.5
61Lima Alan Kardeck Dos AnjosBRA18273.00.015.516.0
62Reis Virginia Lagrange M.BRA18853.00.015.516.0
63Rodrigues Jhonas SilvaBRA19623.00.015.016.0
64Leite Joao Carlos Zirpoli LeiBRA17093.00.014.515.0
65Macedo Alexandre Soares DeBRA18533.00.014.015.0
66Nonato Veras Da Silva RaimundBRA19423.00.013.014.0
67Barbosa Joao Francisco MeirelesBRA03.00.012.013.0
68Alves Alessandro CunhaBRA18122.50.019.020.5
69Costa Rogerio De SouzaBRA17042.50.018.020.0
70Zimmermann Kleber Renato P.BRA19402.50.017.519.5
71Bueno Marcos Antonio FerreiraBRA17632.50.017.519.0
72Serpa Danton Mackhno AraujoBRA02.50.017.019.5
73Santos Inacio Eduardo AndradeBRA17872.50.017.018.5
74Aquino Francisco Jose Alves DBRA17282.50.016.517.5
75Ribeiro Jr Valdir UchoaBRA19442.50.015.517.0
76Assuncao Jose Ribamar Da CostBRA16802.50.015.016.5
77Feitosa Airton Jose TajraBRA18032.50.014.516.5
78Da Silva Filho Joaquim VirgulBRA16792.50.014.516.0
79Santana Cleiton MarinoBRA18002.50.014.014.5
80Presa Luis Alberto PassosBRA02.50.013.515.0
81Correa Lorenna MartinsBRA16962.50.011.011.5
82Costa Edvaldo Da CruzBRA15792.00.018.519.5
83Nunes Moezio CorreiaBRA18642.00.018.020.5
84Silva Carolina AlvesBRA17252.00.017.519.0
85Laroca Alvaro NeyBRA15922.00.017.017.5
86Nogueira Jorge Da SilvaBRA15932.00.016.018.0
87Da Silva Jose GomesBRA17842.00.016.017.0
88Monte Edmar FerreiraBRA17392.00.015.517.0
89Oliveira Neto Lourival PonteBRA18242.00.015.017.0
90Caio Francisco Ferreira SoteroBRA17162.00.014.515.0
91Rodrigues Francisco ArimateiaBRA16132.00.013.515.5
92de Miranda Italo dos SantosBRA02.00.013.514.5
93Simoes Anderson MauroBRA17612.00.013.514.5
94Da Silva Antonio DutraBRA17752.00.013.014.0
95Sousa Virginio Aleixo Da SilvBRA15422.00.012.513.0
96de Aguiar Andé WescleyBRA16481.50.014.516.5
97Gonçalves Nelson OliveiraBRA19971.50.014.515.0
98Monte Evandro FerreiraBRA18001.50.014.016.0
99Barreto Nuara Hayra FernandesBRA15671.50.014.016.0
100Silva Agamenon Viana DaBRA16611.50.013.515.5
101Noia Paula Rafaela CorreaBRA17021.50.013.013.5
102Silva Kleriston Azevedo daBRA01.50.013.013.5
103Lemos Anderson Willian PereirBRA18341.50.011.512.0
104FMPinheiro Iung Alicio De O.BRA23101.00.016.518.5
105Sousa Odimar De AraujoBRA16631.00.015.517.5
106Carneiro Jose GildivanBRA16861.00.015.517.5
107Pinheiro Jose WellingtonBRA18351.00.015.016.0
108Lima Matos ClaudioBRA01.00.014.516.5
109De Almeida Valdemiza GurgelBRA13701.00.012.513.0
110Cunha Monyque de Andrade BiasiBRA01.00.012.512.5
111Rabelo Gerardo dos SantosBRA01.00.012.013.0
112Da Silva Filho Ibernon LuizBRA17280.50.013.014.5
113Costa Filho Arquimedes de OliveiraBRA00.50.012.514.0
114Born AryBRA14710.50.012.013.0
115Azevedo Junior Joao NunesBRA18120.00.013.014.0
116Costa Fernando De SouzaBRA20320.00.012.513.5
Azevedo Da Silva KleristonBRA00.00.012.513.5
Dos Santos Antonio CarlosBRA00.00.012.513.5
Oliveira Cobos Alexandre AuguBRA00.00.012.513.5
120Teixeira Diego Sérgio AguiarBRA00.00.012.013.0
Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)


2 comentários:

  1. Quando serão publicadas no Chess-Results as partidas das rodadas 5 e 6?

    Parabéns pelo belo evento!

    ResponderExcluir